Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Вышел юбилейный – пятый – номер журнала «HR-Партнер»

Журнал «HR-Партнер. Время. Вызовы. Решения» – это практический инструмент руководителей всех уровней и HR-специалистов.

Главной темой юбилейного выпуска журнала «HR-Партнер. Время. Вызовы. Решения» был выбран человеческий капитал, его ценность и развитие. Об этом в своем приветственном обращении говорит заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов, подчеркивая, что именно своими работниками сильны Российские железные дороги.

О трансформации во взаимодействии с сотрудниками говорит начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Сергей Саратов. Интервью посвящено Программе развития человеческого капитала, которая является фундаментом нового видения развития кадрового потенциала компании.

Говоря о важности сохранения и развития человеческого капитала компании, нельзя было не рассказать об уникальной экосистеме железнодорожного образования, сложившейся в нашей стране. В 2020 году была принята Программа взаимодействия компании с университетскими комплексами, которая, по мнению экспертов, является уникальной по своей масштабности и интегративности.

Тема постоянного самообразования, или развития на протяжении всей жизни, стала центральной в беседе с руководителем Московской школы управления «Сколково» Андреем Шароновым: один из самых известных российских спикеров делится своим пониманием идеи life-long learning.

Еще одно интереснейшее интервью юбилейного номера журнала – беседа с управляющим по коммуникациям компании «ВкусВилл» Евгением Щепиным: эксперт делится своими наблюдениями о том, что происходит с нами как с клиентами и потребителями, и почему «сегодня не время беспомощных сотрудников».

Вопросы сохранения здоровья сегодня актуальны как никогда – об этом в эксклюзивном интервью говорит доктор медицинских наук Константин Гуревич: физических нагрузок и правильного питания недостаточно, ведь «здоровый образ жизни начинается в голове», а значит, необходимо внимательное и разумное отношение к себе.

2020 год стал годом виртуальной реальности, и, пожалуй, сферы образования это коснулось сильнее других. О том, как происходила цифровизация дополнительного бизнес-образования, рассказывают руководители ведущих российских учебных организаций – Корпоративного университета РЖД, СберУниверситета, Корпоративной Академии Росатома.

Несмотря на ограничения, вызванные пандемией, Корпоративный университет РЖД смог вывести международные контакты на новый уровень, укрепив деловые отношения со своими зарубежными коллегами. О партнерстве с Корейской национальной железнодорожной компанией и о том, какое значение имеет мотивация сотрудников в развитии клиентского сервиса компании, мы рассказываем в нашей постоянной рубрике «HR-практика. Зарубежный опыт».

Масштабные проекты и актуальные наблюдения, аналитика, экспертиза профессионалов и лидеров мнений – новый выпуск журнала «HR-Партнер» уже доступен на сайте Корпоративного университета.

Презентационный лендинг нового номера.

Прочитать и скачать журнал