Поиск по новостям
Новости
Знания.Экспресс
HR-Партнер
Новости
Железнодорожников приглашают на онлайн-мастер-класс о переговорах с партнёрами из Китая

Корпоративный университет РЖД продолжает серию образовательных мероприятий, посвящённых международному взаимодействию и развитию российско-китайского сотрудничества. 3 марта состоится открытый онлайн-мастер-класс «Межкультурные коммуникации и проведение переговоров с Китаем».

Спикером выступит друг университета и постоянный спикер программ Алексей Маслов, профессор, доктор исторических наук, директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, руководитель экспертно-аналитического и образовательного проекта Academia Asiatica. В ходе мастер-класса он расскажет об особенностях современного этапа развития китайской экономики и её устойчивости в условиях глобальных изменений, а также влиянии текущих процессов на перспективы российско-китайского сотрудничества.

В ходе мастер-класса участники познакомятся с национальными особенностями и традициями деловой культуры Китая, спецификой переговорного процесса, механизмами установления формальных и неформальных контактов, а также практикой выстраивания доверительных отношений с партнёрами. В числе вопросов обсуждения — модели решения сложных задач на примере российско-китайских проектов.

Онлайн-мастер-класс состоится 3 марта в 10:00 (МСК) в формате видеоконференции. Продолжительность – до 2 часов 30 минут.

Для участия необходимо направить заявку на электронную почту international@curzd.ru до 18:00 (МСК) 2 марта 2026 года с указанием ФИО и должности. После регистрации участникам будет направлена инструкция по подключению.