Уникальный формат стажировки для руководителей Korail

Уникальную стажировку для Корейской национальной железнодорожной корпорации (KORAIL) организовал Корпоративный университет РЖД. 2 страны, 3 города, 5 дней, 16 участников, среди которых руководители департаментов грузовой логистики, пассажирских перевозок, безопасности движения и других направлений KORAIL.

Был выстроен трехсторонний диалог представителей железнодорожных компаний России, Финляндии и Кореи — участников развития транспортного комплекса Евразийского континента.

По отзывам руководителей KORAIL, стажировка сформировала комплексное представление о том, как реализовывается мощнейшая стратегическая задача по созданию железнодорожного моста между Азией и Европой.

Стажировка началась в Москве, где участники встретились с руководителями подразделений холдинга «РЖД», посетили Центр управления перевозками, сортировочную станцию «Бекасово», контейнерный терминал «Ворсино». В Санкт-Петербурге они побывали в Музее железных дорог, узнали о работе многофункционального терминально-логистического центра «Балтийский», а после детально ознакомились с технологией станции «Бусловская» — пограничного пункта между Россией и Финляндией. До финальной точки стажировки, города Хельсинки, корейские коллеги доехали на скоростном поезде «Allegro», где в Центре управления перевозками железных дорог Финляндии своим опытом поделились финские коллеги.

Данная программа стажировки уникальна. Она позволяет выстраивать взаимодействие между железнодорожными компаниями, задействованными в создании единой логистической цепочки в Евразийском континенте. Корпоративный университет РЖД, приглашая к участию своих партнёров из разных стран мира, развивает международную транспортную систему. География участников может расширяться.