Стратегическая сессия Департамента социального развития

Предложения Корпоративного университета в области разработки и проведения стратегических сессий становятся все более востребованными в компании. После состоявшейся в ноябре стратегической сессии для Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» 9 декабря бизнес-тренеры университета провели очередное мероприятие подобного формата для Департамента социального развития.

Стратегическая сессия была ориентирована на проработку трех основных вопросов: роль департамента в текущей деятельности компании; основные направления развития подразделения; вклад каждого сотрудника в повышение эффективности работы подразделения в 2018 году.

Интерактивный формат сессии позволил создать атмосферу живого диалога и креативности. Наиболее полно творческий настрой выразился в ходе конкурса на лучший слоган Департамента социального развития.

Итогом стратегической сессии стало определение приоритетных направлений развития департамента. Среди основных задач участники проекта выделили: совершенствование организационной структуры, улучшение качества внутреннего и внешнего взаимодействия, автоматизацию процессов, обучение сотрудников. По всем направлениям сотрудники департамента предложили план первоочередных шагов, определяющих роль каждого подразделения в их реализации.