Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Новый авторский класс

17 октября 2018 г. в Корпоративном университете стартовал первый этап обучения студентов московских вузов в рамках нового авторского класса по программе «Управление человеческими ресурсами».

Программа разработана по заказу Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» и Российского университета транспорта (МИИТ). По результатам многоэтапного отбора из более чем 120 претендентов участниками проекта стали 10 лучших студентов ведущих вузов ( МГИМО (у), РЭУ им. Г.В. Плеханова, РУТ (МИИТ) и НИУ ВШЭ). Помимо успешных показателей в учебе по таким профильным направлениям как «Управление персоналом», «Менеджмент» и пр., отобранные кандидаты также продемонстрировали умение работать в команде, готовность к изменениям и трудовую мобильность, лидерский потенциал, способность к личностному росту, высокий уровень развития системного мышления. Программа авторского класса «Управление человеческими ресурсами» рассчитана на 11 месяцев и будет реализована на базе Корпоративного университета РЖД и РУТ (МИИТ).

Программа была задумана для обеспечения работы на опережение и подготовки высококвалифицированных специалистов, которые смогут потребоваться  холдингу в ближайшие несколько лет. Погружение в специфику деятельности ОАО «РЖД» также должно помочь студентам как можно быстрее адаптироваться и начать эффективно работать по приходу в компанию.

В рамках программы Корпоративного университета предусмотрено 6 очных и 4 дистанционных модулей, которые продлятся до середины марта 2019 года. Основные темы: стратегия и перспективы развития ОАО «РЖД», финансовый менеджмент для HR-специалистов, процессный подход в управлении персоналом, оценка в системе единых корпоративных требований, системное мышление, экономика и технология работы железнодорожного транспорта. Длительность каждого очного модуля – 2 учебных дня (по 20 академических часов), что позволит студентам совмещать занятия с учебой в профильном вузе.

Завершающим этапом обучения станет защита индивидуальных проектных работ. Каждый выпускник авторского класса под кураторством экспертов кадрового блока холдинга представит свое видение актуальных в ближайшие несколько лет кадровых задач ОАО «РЖД», а также механизмы их решения.