Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Mini-МВА для руководителей ОАО «РЖД»

27 августа в Корпоративном университете РЖД стартовала программа профессиональной переподготовки в формате «Mini-МВА» для 50 руководителей подразделений Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Новая программа Корпоративного университета «Организационные и управленческие навыки. Резерв руководящих кадров Центральной дирекции инфраструктуры» по содержанию и форматам обучения реализуется на принципах «Mini-МВА». К процессу обучения привлечены Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ).

Обучение состоит из четырех модулей (260 академических часов), включающих в себя очные занятия на базе Корпоративного университета и дистанционную работу слушателей.

В рамках первого очного модуля «Актуальные вызовы внешней среды: эффективная стратегия» слушатели погрузились в вопросы макроэкономики и стратегического менеджмента, а также получили практические навыки по стратегии ведения эффективных переговоров.

Последующие модули будут направлены на изучение проблематики управления технологическими инновациями, лидерства в условиях цифрового мира, эффективности инвестиционных программ развития компании, управления человеческими ресурсами, организационного дизайна и др.

В межмодульные периоды в программе предусмотрены дистанционные курсы, а также работа над групповыми проектами. Каждый проект сопровождается двумя кураторами: один со стороны партнеров программы (РАНХиГС или ВШМ СПбГУ), второй – от Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Завершающим этапом программы профессиональной переподготовки станет защита групповых проектов.  Слушатели представят экспертной комиссии из числа руководства Центральной дирекции инфраструктуры новые подходы к решению актуальных задач развития блока.