Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Мастер-класс по цифровой трансформации

28 мая 2019 г. в Корпоративном университете РЖД состоялся второй модуль программы повышения квалификации «Развитие управленческих компетенций», разработанной для руководителей департаментов, структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД».

Тема модуля, прошедшего в формате мастер-класса – «Большие данные, Блокчейн, Интернет вещей». Спикером выступил эксперт международного уровня по информационным технологиям и цифровой трансформации, визионер, разработчик концепции «цифровой ДНК» Евгений Черешнев. Основной упор в выступлении был сделан на изучение основных трендов в Digital – индустрии, понятии цифрового ДНК, а также проблеме передачи решения инженерных задач машинам.

Топ-менеджеры холдинга познакомились с современными методами анализа большого объема информации и возможностью их применения в практике работы железнодорожной компании. Участники мастер-класса обсудили перспективы расширения использования «искусственного интеллекта» (от разработки новых материалов и инжиниринга, до моделирования процессов с помощью виртуальной реальности). Отдельно затронули и проблематику биохакинга — Евгений Черешнев одним из первых в мире стал участником эксперимента по использованию в качестве носителя персональных данных встроенного в руку микрочипа.

Следующее мероприятие в рамках программы «Развитие управленческих компетенций» состоится 20 июня. Тему модуля «Управление изменениями в компании» обсудит с руководителями холдинга «РЖД» бизнес-тренер и модератор Олег Замышляев.