Единые стандарты оценки персонала

Эксперты по оценке персонала Корпоративного университета РЖД завершили супервизию Южно-Уральского Дорожного Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики (ДЦОМП) в  Челябинске.

Аудит работы челябинских коллег проводился в рамках планомерной масштабной программы, разработанной и реализуемой Центром оценки компетенций Корпоративного университета РЖД. Цель программы — контроль соблюдения единых стандартов и повышение качества работы специалистов по оценке персонала всех полигонов холдинга.

Одним из первых этапов, предшествовавших выездным супервизиям, стало проведение в Корпоративном университете научно-практической конференции по «калибровке» выставления оценок. Участникам конференции из всех 15 ДЦОМП была предложена модернизированная процедура согласования оценок  по индикаторам, цель которой – минимизировать разброс толкований критериев выставления оценки.

Специалисты Корпоративного университета помимо центра оценки Южно-Уральской железной дороги посетили еще три магистрали: Западно-Сибирскую, Юго-Восточную и Октябрьскую. Эксперты Корпоративного университета на местах наблюдали за работой команд ДЦОМП во время проведения оценки руководитеелй методом ассессмент-центр, принимали участие в согласовании выставляемых оценок. Провели важную часть аудита – дали обратную связь о правильности проведения технологии мероприятий и о соблюдении единых принципов выставления оценок руководителям.

До конца 2017 года экспертами университета запланированы аналогичные аудиты на всех железных дорогах.