Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Железнодорожники смогли больше узнать о социальных проектах РЖД
Участникам проекта «Знания.live» рассказали о социальных инициативах компании, профессиональном благополучии и здоровом образе жизни

Вчера в Корпоративном университете РЖД завершился образовательный трек «Социальное благополучие: well-being» проекта «Знания.live». Финальным мероприятием стал круглый стол, где руководители Департамента социального развития ОАО «РЖД» (ЦСР), БФ «Почёт» и РФСО «Локомотив» рассказали о корпоративных социальных программах и ответили на вопросы железнодорожников.

Открытый образовательный проект «Знания.live», разработанный Корпоративным университетом РЖД, стартовал в марте 2020 года. Он включает проведение в социальных сетях и в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД» мини-курсов на различные темы, публикацию обучающих видеороликов, подкастов, лекций. 

В апреле-мае для железнодорожников отдельным треком были организованы три мастер-класса, посвящённых социальным проектам РЖД, профессиональному благополучию, а также физическому и психологическому здоровью. 

Финальным мероприятием для слушателей курса стал круглый стол, в котором приняли участие начальник ЦСР Юлия Алексеева, генеральный директор БФ «Почёт» Борис Калатин и генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин. Они ответили на вопросы, которые касались летней оздоровительной кампании, правил получения путёвок в санатории и пансионаты, перспектив увеличения числа физкультурно-оздоровительных клубов на сети, а также участия в корпоративном волонтёрстве.

С учётом текущей экономической ситуации железнодорожников интересовал вопрос предоставления корпоративной ипотеки. 

Юлия Алексеева рассказала, что ОАО «РЖД» сохранит на прежнем уровне ставки по кредитам на приобретение жилья с поддержкой компании. «Это 4,5% для сотрудников компании и 2% – для молодых специалистов. Также ставка 2% действует для работников Дальневосточного региона», – подчеркнула она.

Источник: ИД "Гудок"