Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
XIII Слёт молодёжи: кузница амбассадоров изменений

На специально разработанной виртуальной платформе начал работу XIII Слёт молодёжи ОАО «РЖД». В нём принимают участие 600 молодых железнодорожников со всей страны. Мероприятие продлится до 26 ноября. Молодых железнодорожников ждут встречи с топ-менеджерами компании, мастер-классы, лекции ведущих экспертов из различных отраслей.

Общекорпоративный Слёт молодёжи проводится ежегодно с 2007 года социально-кадровым блоком компании совместно с Корпоративным университетом РЖД. В этом году он состоится в онлайн-формате на специально разработанной виртуальной платформе. В ней для каждого участника был создан отдельный личный кабинет, где есть расписание всех мероприятий Слёта молодёжи.

Торжественная церемония открытия состоялась 22 ноября. В своём приветственном слове генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил, что Слёт молодёжи является центром притяжения для молодых, ярких и талантливых молодых людей со всей страны.

«Отрадно, что с каждым годом Слёт вовлекает в свою орбиту всё больше молодых железнодорожников, которые способны превращать смелые и содержательные идеи в реальные дела и начинания. Для многих это мероприятие становится первым опытом презентации своих идей и стартом серьёзной карьеры в компании», – сказал глава компании.

Олег Белозёров напомнил, что перед холдингом стоят масштабные задачи. «Планируя долгосрочную деятельность компании, мы стремимся к максимальной энергоэффективности, экологичности перевозок, реализуем комплексные проекты цифровизации клиентских сервисов, развиваем квантовые коммуникации, развиваем и внедряем финансовые инновации. Для осуществления этих проектов нам нужны креативные, нестандартно мыслящие, творческие, ориентированные на изменения сотрудники», – подчеркнул он.

В программе Слёта шесть тематических направлений: «Движущий актив», «Рабочие мастера», «Инновационные инженеры», «HR. Технологии и люди», «Международный молодёжный резерв» и «Финалисты конкурса «Новое звено».

Каждый день молодые железнодорожники будут участвовать в панельных дискуссиях с руководителями компании и приглашёнными спикерами, мастер-классах, тренингах и круглых столах.

«Мы поговорим об управлении изменениями в компании. Важно, чтобы каждый работник видел своё место в этих процессах и активно участвовал в них», – отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов.

На первой встрече «Доброе утро, команда РЖД» выступил начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Сергей Саратов. По его словам, Слёт молодёжи поможет найти амбассадоров изменений, которые будут менять компанию в лучшую сторону.

Ключевым мероприятием первого дня Слёта стала панельная дискуссия «РЖД сегодня и завтра», на которой присутствовали топ-менеджеры компании. Они рассказали молодым сотрудникам об основных направлениях деятельности холдинга – организации пассажирских и грузовых перевозок, развитии внутреннего туризма, цифровизации, международном сотрудничестве – и ответили на вопросы слушателей.
В день закрытия Слёта, 26 ноября, состоится защита проектов и награждение победителей молодёжного конкурса «Новое звено».

Источник: "Гудок"