Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Вышел восьмой номер нашего журнала

Новый выпуск журнала посвящён теме образования – федеральные проекты и опыт компании «Российские железные дороги» в сфере обучения и развития.

В этом номере мы рассказываем о таких проектах как «Приоритет 2030» и «Профессионалитет», задача которых – трансформация высшего и среднего профессионального образования соответственно. Железнодорожные вузы и колледжи являются участниками этих федеральных программ.

В новом номере о развитии образовательной экосистемы РЖД говорят:

  • Олег Белозёров, глава РЖД;
  • Дмитрий Шаханов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД»;
  • Сергей Саратов, начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД»;
  • Александр Збарский, заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД».

Тема образования продолжилась и в других публикациях. Так, в обзоре, подготовленном по результатам Первого форума корпоративных университетов России, представлен диалог между бизнесом и корпоративным образованием, кроме того, о ценности корпоративного обучения и развития рассуждают и представители власти. О том, какие задачи стоят перед Корпоративным университетом РЖД и каким образовательным инструментарием он обладает, – в ещё одном материале этого номера.

 
В рамках постоянной рубрики, посвящённой практике развития человеческого капитала в зарубежных транспортных компаниях, своим опытом корпоративного бизнес-обучения поделились коллеги из Казахстанских железных дорог.

 
Одна из постоянных тем журнала – цифровая трансформация – раскрывается в интервью Евгения Чаркина, заместителя генерального директора ОАО «РЖД», продолжает её Павел Гонтарев, управляющий директор «ВКонтакте» (VK Tech). Аналитика рынка труда – в материале от hh.ru.

Эти и другие материалы читайте в новом номере журнала на нашем сайте.