Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Всероссийский форум «Наставник – 2018»

В Москве завершился первый всероссийский форум «Наставник», направленный на развитие профессиональной среды наставничества.

Для Российских железных дорог наставничество – это один из ключевых элементов корпоративной культуры. На стенде РЖД гости форума могли познакомиться с актуальными практиками наставничества и узнать о наиболее интересных проектах компании в этом направлении. В частности, Антон Клепиков, начальник Центра практического обучения технологиям бережливого производства Корпоративного университета РЖД, рассказал, как через образовательные программы можно влиять на развитие компетенций наставничества у сотрудников. В качестве примера он привел программу Корпоративного университета РЖД «Наставничество: искусство обучения на рабочем месте», которая развивает у руководителей навыки эффективной передачи знаний, управленческого и профессионального опыта, формирует понимание ценности наставничества.

Ключевым событием форума стало подведение итогов конкурса «Лучшие практики наставничества». В церемонии награждения победителей принял участие глава ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Специальный приз в номинации «Наставник на транспорте» получил Сергей Гуляев, машинист-инструктор эксплуатационного локомотивного депо Тимашевская Северо-Кавказской дирекции, который за 20 лет работы в железнодорожной отрасли стал наставником для 400 молодых коллег-машинистов.