Учёба в интересах Восточного полигона

Дальневосточный филиал Корпоративного университета РЖД набирает слушателей по программам повышения квалификаций.

С марта по октябрь 2024 года руководители всех подразделений Красноярской, Дальневосточной, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Западно-Сибирской дорог смогут пройти обучение в филиале университета. Программы повышения квалификации направлены на углублённое развитие конкретных управленческих компетенций. Подать заявку можно до 1 февраля на Сервисном портале my.rzd.ru (разделы «Активный работник» и далее «События»).
«С каждым годом мы расширяем портфель образовательных решений Корпоративного университета и его Дальневосточного филиала, чтобы создать адресные возможности для развития компетенций каждого работника, – говорит начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Сергей Саратов. – При этом для нас важно сделать процесс обучения удобным уже с момента подачи заявки».

Для управленцев будут представлены три программы. В рамках программы «Системное мышление в управленческой деятельности» слушатели научатся комплексно анализировать сложные задачи, проработают подходы к их решению, рассмотрят практические примеры. Слушатели программы «Бережная самоорганизация: адаптивность и личная работоспособность в ситуациях напряжённой деятельности» будут осваивать ключевые принципы и механизмы работы мышления, внимания и памяти, благодаря которым становится возможным бережное планирование своей деятельности. Программа также полезна для тех, кто ориентируется не только на «работу на пределе возможностей», но и на сохранение работоспособности. Программа «Благополучие сотрудников как точка роста эффективности и удовлетворённости в компании» познакомит с тем, как в других организациях управляют производительностью и вовлечённостью. Обучающиеся изучат основные модели и элементы, а также инструменты, которые помогают заботиться о непосредственных подчинённых. «Наш филиал решает задачи опережающего развития компетенций железнодорожников Восточного полигона, реализуя тем самым общую концепцию Корпоративного университета РЖД, – говорит директор филиала Денис Кузнечихин. – Безусловно, наш портфель программ будет только расширяться».