Стратегический менеджмент

В Корпоративном университете РЖД стартовала новая образовательная программа «Стратегический менеджмент», нацеленная на формирование сильного управленческого резерва холдинга. Открытие программы прошло при участии президента ОАО «РЖД» Олега Белозёрова.

Участники программы – 55 руководителей холдинга, которые получили высший рейтинг по итогам отборочного этапа, прошедшего весной этого года, и 5 финалистов молодежной программы «Лидеры перемен».

«Выстроенная в РЖД система развития кадрового резерва позволяет нам усиливать компанию в условиях динамично меняющегося мира. Новая программа развития – важный инструмент для формирования эффективной управленческой команды», – подчеркнул Олег Белозёров, обращаясь к слушателям программы.

Программа реализуется на площадке Центра развития стратегического резерва Корпоративного университета РЖД с привлечением ведущих представителей научного и экспертного сообщества, отечественного и зарубежного бизнеса, а также органов власти.

В течение полугода участники проекта будут работать над совершенствованием навыков системного понимания бизнеса, повышением личной управленческой эффективности, методов управления крупными стратегическими проектами холдинга «РЖД» в условиях постоянных изменений.

Программа «Стратегический менеджмент» состоит из 6 модулей. В рамках первого модуля – «Управление стратегией и построение эффективной бизнес-модели» – участники отрабатывают навыки прогнозирования, инструменты управления и каскадирования стратегии, проецируют свои управленческие решения на деятельность компании.

Следующие пять модулей слушателей ожидает работа над проектными решениями актуальных проблем и бизнес-задач компании. Кураторами проектных групп станут члены правления ОАО «РЖД», а также руководители подразделений аппарата управления, филиалов и дочерних обществ компании.

Защита проектов состоится в феврале 2018 года в рамках заключительного шестого модуля программы.