Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Стажировка руководителей KORAIL в России

17 октября завершилась программа стажировки представителей государственных железных дорог Республики Корея (KORAIL) в России по программе: «Особенности организации международных железнодорожных перевозок, пограничные таможенные правила и применение правил ОСЖД», разработанной Корпоративным университетом РЖД.

Стажировка была организована в соответствии с официальным обращением президента KORAIL, г-на О Ёнг Сика, в адрес генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозёрова. После вступления в июне этого года в международную Организацию сотрудничества железных дорог (ОСЖД) перед железными дорогами Республики Корея открылись перспективы организации грузовой железнодорожной перевозки через территорию КНДР с выходом на Транссиб. В связи с этим компания KORAIL направила в Россию делегацию своих представителей с целью изучения опыта организации международных железнодорожных перевозок.

 В ходе стажировки эксперты ОАО «РЖД» познакомили корейских коллег с опытом организации международных грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок в рамках ОСЖД. Насыщенная 10-дневная программа включала изучение деятельности передовых инфраструктурных объектов ОАО «РЖД» в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Гости из KORAIL посетили крупнейшую сортировочную станцию «Бекасово», контейнерный терминал «Ворсино», порт «Усть-Луга» и портовую станцию «Лужская», депо «Металлострой», обслуживающее поезда «Сапсан» и «Ласточка». Также участники проекта смогли изучить специфику работы приграничной станции «Гродеково», через которую осуществляются трансграничные грузовые и пассажирские перевозки с Китайской Народной Республикой.

По отзывам корейских коллег, программа стажировки помогла значительно расширить понимание особенностей работы ОАО «РЖД» и предметно изучить новые для KORAIL правила ОСЖД. Учитывая эффективность данного формата взаимодействия для обеих сторон, руководство ОАО «РЖД» и KORAIL планирует расширять подобное сотрудничество и в дальнейшем.