Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Старт программы «Корпоративный МВА — 2019»

Соответствовать международным стандартам бизнес-образования – один из важных принципов корпоративного обучения в холдинге «РЖД». В 2018 году у работников компании, зачисленных в кадровый резерв на руководящие позиции, появилась возможность пройти обучение по программе МВА — Master of Business Administration — Мастер делового администрирования и получить квалификационную степень в области менеджмента.

Поскольку успешное прохождение «Корпоративный МВА — 2019» требует серьезной подготовки, значительных интеллектуальных усилий и не меньшей мотивации, кандидаты проходят строгий квалификационный отбор. Слушателями становятся выпускники программ развития кадрового резерва – «Корпоративный лидер», «Корпоративный менеджмент», «Корпоративная стратегия», которые продемонстрировали наилучшие результаты по итогам каждой из трёх ступеней своего обучения в университете. Оценивалось и прохождение тестовых заданий, и работа в аудитории, и качество индивидуальных и групповых учебных проектов. Безусловно, дойти до финала – очень непростая задача: на программу МВА зачисляются 35 лучших слушателей в год, а это каждый шестидесятый из тех, кто несколько лет назад начинал обучение на программе первой ступени «Корпоративный лидер».

Слушателям программы «Корпоративный МВА» предстоит изучить лучшие практики в области менеджмента как на национальном уровне, так и в глобальной экономике, показать практические навыки решения сложных проектов и пройти отдельный образовательный модуль в одной из ведущих бизнес-школ Европы «IE Business School» (Испания), которая входит в ТОП-3 рейтинга Financial Times на протяжении нескольких лет: «Онлайн MBA» (2018), «Лучшие европейские бизнес-школы» (2017), «Мировые программы MBA» (2017). Участники не только посетят серию лекций мировых экспертов-профессоров, но и ознакомятся с опытом зарубежных инновационных компаний, погрузятся в образовательную атмосферу одного из лучших европейских университетов.

Обучение завершится в декабре защитой групповых проектов в Корпоративном университете РЖД. Аттестационная комиссия будет оценивать результаты работы по ряду критериев: аналитическая проработка решений, стратегия выхода на рынок, использование инновационных технологий, среди которых извлечение данных (Data Mining), машинное обучение (Machine Learning), виртуальная и дополненная реальности, блокчейн (Blockchain), создание цифровых бизнес-платформ.

Программа проводится Корпоративным университетом РЖД во второй раз. Выпускники 2018 года успешно прошли обучение и защитили проектные работы по модификации бизнес-платформ по оказанию услуг в сфере грузовых перевозок, оценке стратегических возможностей перехода на динамическое персонифицированное ценообразование, роботизации процессов на основе искусственного интеллекта, оптимизации документооборота и внедрению смарт-контрактов.