Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
С начала года обучение по программам охраны труда прошли более 10 500 слушателей

Ежегодно 28 апреля, начиная с 1989 года, отмечается Всемирный день охраны труда. Этот профессиональный праздник направлен на привлечение внимания работодателей, чиновников и работников к различным проблемам, связанным с соблюдением безопасности труда.

Корпоративный университет РЖД уделяет особое внимание образовательным программам в области охраны труда. В 2016 году в университете был создан Центр обучения по обязательным программам, который и занялся разработкой и реализацией дистанционных и очных тематических курсов для сотрудников компании «Российские железные дороги».

На сегодняшний день в образовательном портфеле Центра пять программ для различных уровней руководителей и специалистов «РЖД». В каждую из них включены кейсы с учетом специфики деятельности холдинга, используются интерактивные форматы: учебные ролики, кроссворды и т.п., и тестовые задания. Только с начала 2020 года обучение по программам охраны труда прошли более 10 500 слушателей.

Знание правил и норм в области охраны труда могут быть не только полезными и поучительными для каждого работника, но еще интересными и познавательными. Что и доказывает онлайн-викторина, разработанная экспертами Центра, которую могут пройти все желающие.