Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Рабочая встреча с руководителями подразделений ДПО отраслевых вузов

26-27 февраля в Корпоративном университете РЖД состоялось расширенное рабочее совещание руководителей Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» и университета с начальниками служб управления персоналом железных дорог и руководителями подразделений ДПО (дополнительного профессионального образования) отраслевых вузов.

Эксперты Департамента управления персоналом и Корпоративного университета обсудили с коллегами из Сибирского, Иркутского Самарского, Уральского, Дальневосточного и Ростовского университетов путей сообщения ключевые зоны взаимодействия в процессе организации повышения квалификации работников ОАО «РЖД». Особый акцент был сделан на реализацию разработанных Корпоративным университетом программ, которые в 2019 году будут проводиться на базе отраслевых вузов: «Корпоративный лидер. Основы управленческой эффективности» и «Основы бережливого производства». Также были рассмотрены вопросы организации взаимодействия с вузами на единой электронной площадке ОАО «РЖД».

Открытый и продуктивный диалог между представителями корпоративного и академического образовательных сообществ позволил обнажить существующие проблемы в области подготовки и повышения квалификации кадров для компании. В процессе групповых дискуссий были предложены эффективные решения озвученных на совещании проблем и определены зоны дальнейшего развития совместного сотрудничества.

В конце встречи представители СГУПС, ИрГУПС, УрГУПС, ДВГУПС были награждены Почетными грамотами от генерального директора ОАО «РЖД» за успешное проведение программы «Корпоративный лидер. Основы управленческой эффективности» в 2018 году.