Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Первый онлайн-форум «PROмолодежь»: участвуют более 1500 молодых сотрудников РЖД

6 ноября стартовал масштабный форум «PROмолодежь», который впервые в этом году проводится Корпоративным университетом в онлайн-формате. Его участниками стали более 1500 молодых сотрудников холдинга, намеренных внести свой вклад в изменение и реализацию программы развития «Молодёжь «РЖД» 2021-2025».

Насыщенная программа Форума рассчитана более чем на месяц и продлится до 18 декабря. Всего выделено шесть направлений, по которым участники будут предлагать решения:

  • адаптация и закрепление молодежи;
  • вовлечение в решение корпоративных задач и культура безопасности; непрерывное и всестороннее развитие молодежи: управленческая культура, карьерное развитие, развитие корпоративных компетенций и творческого потенциала;
  • духовно-нравственное воспитание: патриотизм, корпоративное волонтерство и ценности ЗОЖ;
  • международное молодежное сотрудничество;
  • повышение уровня вовлеченности молодежи.

Команды участников представят свой проект рекомендаций по одному из направлений. На следующем этапе подключатся эксперты и дадут компетентную оценку. Лидеры проектов, получившие наивысшие баллы, сформируют свои команды. В них войдут и те молодые специалисты компании, чьи предложения не прошли дальше. Так, независимо от судьбы проекта, каждый участник сможет продолжить работу.

Форум «PROмолодежь» будет проходить в несколько этапов:

До 27 ноября участников ожидает насыщенная образовательная программа: тренинги, лекции, командные задания.

С 27 ноября по 16 декабря пройдет голосование экспертов и самих участников за лучшие проекты. Во время этого этапа конкурсанты смогут доработать свои решения и подготовиться к финальной защите.

8 декабря – презентация проектов, награждение победителей.

Лучшие решения команд по выбранным направлениям будут рекомендованы к реализации в рамках новой программы «Молодежь «РЖД» 2021-2025».