Проект «Форум поколений» продолжает формировать кадровый резерв холдинга «РЖД»
Корпоративный университет совместно с Центральной дирекцией инфраструктуры ОАО «РЖД» и железнодорожными вузами России организовали ежегодный проект «Форум поколений – 2020». Проект направлен на формирование кадрового резерва холдинга «РЖД» и развивает взаимодействие между наставниками компании и будущими работниками – студентами отраслевых вузов. Впервые «Форум поколений» был проведен осенью прошлого года и уже в мае 2020 получил международное признание в рамках конкурса Европейского фонда развития менеджмента – EFMD «Excellence in Practice – 2020» в номинации «Развитие талантов». В этом году все активности в рамках форума были проведены в ноябре-декабре в новом дистанционном формате на восьми онлайн-площадках. Участниками стали свыше 1700 студентов-целевиков девяти университетов путей сообщения и более 670 сотрудников-наставников Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД». По итогам мероприятий сформирован рейтинг лучших участников. В него вошли около 90 студентов-целевиков и столько же наставников. В 2021 году именно они примут участие в проектах Центральной дирекции инфраструктуры по повышению эффективности системы адаптации. Форум 2020 года продолжил формировать сообщество между студентами-целевиками и наставниками Центральной дирекции инфраструктуры. Участвуя в онлайн-мероприятиях, выпускники вузов знакомятся с возможностями карьерного развития в компании «РЖД». В образовательном блоке форума тренеры Корпоративного университета провели мастер-классы по теме «Теория поколений»: участники отвечали на вопросы интерактивной викторины, выполняли задания бизнес-игры по выстраиванию коммуникаций и развитию корпоративных компетенций. «Форум поколений» – уникальный проект, как по региональному охвату участников, так и по содержанию. Он поддерживает одну из ключевых ценностей компании «РЖД» – «Мастерство»: способствует сохранению и передаче уникального производственного опыта развития транспортной отрасли России.