Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Проект «Академия финансового директора РЖД» продолжает свое развитие в Корпоративном университете РЖД

В сентябре завершился очередной этап образовательного проекта «Академия финансового директора РЖД», который реализуется Корпоративным университетом РЖД по заказу Департамента корпоративных финансов ОАО «РЖД».

От теории к практике, от российских к международным стандартам – так можно охарактеризовать программу «Академии» для руководителей финансового блока холдинга «РЖД». Если первая часть обучения была проведена при участии Академии бизнеса EY (Эрнст энд Янг) в Москве, то вторая дала возможность слушателям изучить успешный опыт коллег Республики Корея и лично пообщаться с представителями Корейской национальной железнодорожной корпорации (KORAIL) и их партнерами.

В рамках делового визита в компанию KORAIL, которая является национальным железнодорожным оператором Республики Корея, представители «РЖД» изучили систему управления финансами при организации пассажирских перевозок и логистических услуг, обсудили с корейскими коллегами вопросы бюджетирования, текущего и долгосрочного финансового планирования, перспективы развития железнодорожной отрасли. Программа включала посещение объектов компании KORAIL в Сеуле, Ыйване, Кояне, Тэджоне и Инчхоне, а также знакомство с работой Корейского железнодорожного научно-исследовательского института (KRRI), депо высокоскоростных поездов Korea Train eXpress, порта Инчхон.

Компания KORAIL является постоянным партнером Корпоративного университета РЖД. В портфолио совместных образовательных проектов входит программа для представителей пассажирского блока холдинга «РЖД», стажировки победителей Слета молодежи ОАО «РЖД», а также визиты корейских железнодорожников в Россию для изучения передового опыта холдинга «РЖД». До конца 2019 года запланировано проведение еще ряда мероприятий.