Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Приглашаем на серию онлайн-лекций об истории и философии Китая

Корпоративный университет РЖД проведет серию образовательных онлайн-мероприятий для железнодорожников для знакомства с китайской культурой, философией и языком.

В течение трех месяцев вас ждет серия онлайн-лекций о китайской цивилизации, современной жизни Китая и китайском языке. Вы познакомитесь с логикой, структурой и особенностями китайского языка и получите возможность попробовать свои силы в его изучении.

Стартуем уже 9 февраля! В 10:00 подключайтесь к первой онлайн-лекции об истории Китая. Рассмотрим особенности формирования цивилизации, этнический и языковой состав, важнейшие культурные достижения, основы духовно-религиозных учений. Каким образом происходило выстраивание отношений с Россией? По какой системе была выстроена структура управления традиционным Китаем? Об этом и много другом на первом мастер-классе.

Вторая онлайн-лекция, которая пройдет 16 февраля, позволит окунуться в культуру современного Китая. 

Спикер – Алексей Маслов, профессор, директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, один из ведущих российских специалистов и бизнес-консультантов по работе со странами Азии.

Для регистрации на онлайн-лекции направьте полное имя, должность и почту на international@curzd.ru до 8 февраля включительно.

Видеозаписи лекций также будут размещены в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД».