Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Подписано соглашение о сотрудничестве Корпоративного университета и SNCF

3 ноября в Москве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Корпоративным университетом РЖД и Национальной компанией французских железных дорог (SNCF).

Корпоративный университет РЖД и SNCF связывают долголетние партнерские отношения, в частности, в области проведения семинаров и международных стажировок. В марте 2016 года в рамках визита делегации французских железных дорог в Корпоративный университет было принято решение о расширении формата взаимодействия. Этот курс на сотрудничество позволил в текущем году выйти на подписание Соглашения.

Соглашение предусматривает широкий спектр совместной деятельности компаний в рамках организации общих образовательных программ, направленных на развитие руководителей ОАО «РЖД» и SNCF, в том числе в рамках образовательного проекта Европейского Союза Темпус «Инфраструктура и эксплуатация высокоскоростного железнодорожного движения».

Исходя из задач, озвученных в рамках подписания Соглашения директором Корпоративного университета Р.В.Баскиным и директором Международного управления группы SNCF, президентом SNCF Internationale Диего Диаз, приоритетными направлениями совместной деятельности могут стать проекты в сфере подготовки персонала, безопасности на железнодорожном транспорте, а также обмен опытом в области инноваций, исследований и развития железнодорожных технологий.

Сотрудничество будет осуществляться в формате учебных визитов, семинаров, стажировок, программ повышения квалификации, технических и рабочих встреч, проводимых во Франции и России.