Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Подкасты для железнодорожников: интервью замдиректора Светланы Сулеймановой

Светлана Сулейманова, заместитель директора Корпоративного университета РЖД

– Недавно на подкаст-платформах вышел новый эпизод подкаста «Знания.live» – «Как, чему и когда учиться, чтобы быть специалистом будущего уже сегодня?». Университет продолжает развивать эту форму открытого обучения. Расскажите о ней.

Подкасты «Знания.live»– это образовательные аудиодискуссии на актуальные темы, которые может слушать любой желающий в режиме онлайн на подкаст-платформах «Яндекс Музыка», Apple Podcasts, «ВКонтакте» curzdpodcast.mave.digital. Подкаст идеален для аудиалов, для тех, кто лучше воспринимает информацию на слух, и тех, кто много времени проводит в машине, увлекается спортом.

У проекта «Знания.live» много форматов: мастер-классы, посты в социальных сетях, программа на РЖД ТВ, развивающий smart-календарь. Университет стремится к тому, чтобы сотрудники РЖД обучались наиболее комфортными и интересными для них способами, и мы адаптируем знания в том числе под то, как человек воспринимает информацию.

– Как вы отбираете темы выпусков?

– Темы разнообразны, они определяются в соответствии с вызовами времени и на основе обратной связи со слушателями. Например, есть подкасты, рассказывающие о том, как решать различные бизнес-вопросы, а также развивать и усиливать команду. Темы эпизодов дополняют программы нашего университета, развивающие значимые корпоративные компетенции для компании «РЖД». Для прослушивания доступны эпизоды о клиентоориентированности, управлении стрессом, критическом мышлении, деловом этикете. И самый новый – на тему «Как и чему учиться?». В этом году запланирована публикация и других эпизодов.


Источник: ИД "Гудок"

ИД "Гудок"