Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Основы цифровой трансформации – тема программы Университета РЖД для руководителей Федеральной грузовой компании

Корпоративный университет РЖД адаптировал свою программу обучения по основам цифровой трансформации под цели и задачи Федеральной грузовой компании (ФГК). Слушателями стали 40 руководителей тактического и операционного уровней ФГК: среди них управленцы московского представительства, Санкт-Петербургского филиала и Нижегородского агентства транспортного обслуживания.
 
Команда Корпоративного университета разработала программу с учетом наиболее значимых цифровых задач, стоящих перед транспортной отраслью России, компанией «РЖД» и конкретно ФГК. Слушатели изучали материалы на тему «Цифровая трансформация: создание компании следующего поколения», участвовали в серии мастер-классов с Евгением Буяновым, бизнес-тренером, экспертом в области цифровой трансформации бизнеса, менеджером по развитию потенциала сотрудников, руководителем проектов по цифровой устойчивости бизнеса и клиентоцентричности, вовлеченности внутреннего персонала в процесс цифровизации.
 
Программа позволила слушателям комплексно вникнуть в контекст цифровизации российского бизнеса, познакомиться с наиболее актуальными тенденциями и опытом зарубежных и отечественных компаний в сфере применения эффективных практик цифровой трансформации бизнеса. Было уделено внимание актуальным подходам к проведению диагностики готовности компании к внедрению инноваций, современных принципов и инструментов построения новых бизнес-моделей.
 
«Задача университета – образовательная поддержка стратегического развития холдинга, в том числе его цифровой трансформации. Специально разработанная программа для ФГК поможет руководителям научиться ориентироваться в цифровом пространстве, понять, как внедрить в свою работу цифровую бизнес-модель, при каких условиях можно эффективно реализовать единую стратегию цифровой трансформации», – прокомментировал Роман Баскин, директор Корпоративного университета РЖД.