Онлайн-форум «PROмолодежь» объединил молодых работников холдинга «РЖД»

Участники анализировали и разрабатывали предложения по шести направлениям:

1. адаптация и закрепление молодежи;
  2. вовлечение в решение корпоративных задач и культура безопасности;
  3. непрерывное и всестороннее развитие молодежи: управленческая культура, карьерное развитие, развитие корпоративных компетенций и творческого потенциала;
  4. духовно-нравственное воспитание: патриотизм, корпоративное волонтерство и ценности ЗОЖ;
  5. международное молодежное сотрудничество;
  6. повышение уровня вовлеченности молодежи.

В разработку предложений были вовлечены эксперты холдинга «РЖД» для компетентной оценки идей.

18 декабря состоялся финал проекта, на котором участники выступали с презентациями своих предложений. Председателем экспертного жюри стал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» по управлению персоналом и социальным вопросам Дмитрий Шаханов; заместителем председателя выступил начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Сергей Саратов. В состав жюри вошли начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Алексеева, начальник Департамента корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД» Максим Лунев и директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин.

Жюри высоко оценило следующие проекты: «Приложение для адаптации новых сотрудников «Привет, Лиза» (лидер: Алина Нестеренко), «Будь в курсе» (лидер: Денис Зарудний), «Система MM (мотивации ментора)» (лидер: Борис Гаврилов), «PROздоровье» (лидер: Олеся Артеменко), «PRO «RailCup» — Make Your Choice!»  (лидер: Анастасия Маслова), «ProEnglish» (лидер: Юлия Кашапова).

Лучшие решения команд молодых работников компании рекомендованы к реализации в рамках новой целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2021-2025 гг.)». Кроме того, более 50 проектов, которые участники создали вместе экспертами и кураторами Форума, но не вошли в финал, после дополнительной доработки также могут быть реализованы в рамках целевой программы.