Одна парта — одна культура: обучение руководителей
ОАО "РЖД" и АО "Национальная транспортная компания"

В Корпоративном университете РЖД 15 сентября завершилось совместное обучение руководителей ОАО «РЖД» и АО «Национальная транспортная компания» (логистический оператор Сибирской угольной энергетической компании) по программе «Стратегия развития партнёрских взаимоотношений». Слушатели искали решения, направленные на объединение участников перевозочного процесса и создание сквозной системы планирования погрузки и перевозок. Образовательная программа «Стратегия развития партнёрских взаимоотношений» разработана Корпоративным университетом РЖД в ходе реализации проекта «Одна парта – одна культура», который был запущен 2019 году с целью развития партнёрских отношений в транспортной отрасли.

В разное время участниками были сотрудники ОАО «РЖД», Минтранса, ОО «ТК «ЕвразХолдинг». С 13 по 15 сентября этого года обучение проходили руководители Центральной дирекции управления движением, Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) и АО «НТК» – по 12 человек из каждой структуры. Они осваивали методы принятия управленческих решений, особенности взаимодействия. На презентации идей слушателей присутствовали заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник ЦФТО Алексей Шило и председатель совета директоров АО «НТК», генеральный директор Сибирской угольной энергетической компании Степан Солженицын.
«Нашим компаниям предстоит решить множество совместных задач, поэтому основной целью программы было выстраивание взаимодействия между участниками. Во всех представленных проектах есть рациональное зерно, слушатели обладают широким кругозором», – отметил Алексей Шило.

Степан Солженицын выразил уверенность, что участники продолжат общение уже в рабочем режиме, в том числе в рамках проектных команд.

Все слушатели программы получили удостоверения о повышении квалификации.