Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Обучение коллег из Индии

11 марта на площадке Корпоративного университета стартовала программа стажировки «Российские железные дороги: опыт, технологии, стратегия развития», разработанная по запросу Дирекции обучения Министерства железных дорог Республики Индия. Это первый опыт сотрудничества в сфере обучения и развития персонала в рамках взаимодействия железных дорог России и Индии. В стажировке, которая проводится в два этапа, принимают участие более 80 руководителей и специалистов индийских железных дорог.

Первые 40 слушателей уже прошли обучение с 11 по 16 марта. Насыщенная 5-дневная программа стажировки включала в себя знакомство со стратегией развития ОАО «РЖД», тренинги и мастер-классы, изучение современных образовательных форматов и технологий, а также посещение лабораторий экспериментального кольца ВНИИЖТ и ряда инновационных железнодорожных объектов в Москве и Санкт-Петербурге, в частности, крупнейшей железнодорожной станции Европы с комплексной системой автоматического управления сортировочным процессом «Бекасово», Центра управления движением и инфраструктурой, депо по обслуживанию скоростных поездов «Сапсан», терминально-логистического центра «Балтийский» и станции «Лужская».

В рамках второго этапа проведения стажировки, который стартует 25 марта, обучение пройдут еще 40 индийских железнодорожников.