Обучение членов советов директоров

В ноябре в Корпоративном университете стартовала новая программа повышения квалификации «Профессиональный член совета директоров». Пятидневная программа (50 академических часов) рассчитана на руководителей 1-го уровня управления. Первую группу слушателей из 25 человек составили руководители, входящие в управляющие советы дочерних компаний ОАО «РЖД».

Основной акцент программы сделан на практические аспекты работы членов совета директоров. Особый интерес слушателей вызвал разбор актуальных кейсов в рамках реальных практик корпоративного управления, в которых был рассмотрен опыт работы советов директоров отечественных и зарубежных компаний.

По отзывам слушателей, обучение помогло более четко сформировать понимание целей, задач и специфики деятельности совета директоров, детально изучить правовые и экономические аспекты построения эффективной системы корпоративного управления.

Прошедшее обучение стало первым этапом программы. Второй этап завершится в середине декабря 2016 года.