Новый этап обучения в области инновационного развития холдинга

24 мая 2019 года завершился обучающий семинар «Работа со стартап-компаниями и малыми инновационными предприятиями», проведенный Корпоративным университетом совместно с Центром инновационного развития ОАО «РЖД». Участниками проекта стали 30 руководителей дочерних и зависимых предприятий холдинга.

Семинар стал новым этапом в серии обучающих мероприятий в области инновационного развития холдинга, начало которым было положено еще в декабре прошлого года тренингом по данной тематике. Новая программа не просто продолжила заданную тему, но и значительно расширила аудиторию слушателей, охватив руководителей 17 дочерних и зависимых обществ (АО «Калужский завод «Ремпутьмаш», АО «Скоростные магистрали», АО «ФГК», АО «РЖД Логистика» и другие).

Начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Александр Зажигалкин представил актуальные на данный момент для холдинга цели и задачи реализации стартап-проектов. Директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Артем Шадрин рассказал о государственной политике по регулированию инновационного развития компаний. Эксперты стартап-акселераторов и венчурных фондов презентовали слушателям современные подходы и тренды в развитии инновационных предприятий.

Живой отклик и обсуждения вызвали темы запуска проектов со стартап-компаниями и практической интеграции стартап-решений в корпоративную среду. Слушатели также отметили деловую игру «Запуск пилотного проекта внутри корпорации».

Цикл образовательных инициатив холдинга по инновационному развитию продолжит семинар «Реализация мероприятий Комплексной программы инновационного развития холдинга «РЖД», который состоится в конце этого года.