Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Мини МВА для кадрового резерва ЦДИ

1 декабря в Корпоративном университете завершилось обучение кадрового резерва Центральной дирекции инфраструктуры (ЦДИ) по программе в формате мини МВА «Организационные и управленческие навыки. Кадровый резерв ЦДИ».

Обучению предшествовал строгий отбор, в результате которого из 200 претендентов для прохождения программы были отобраны 50 руководителей ЦДИ. Четырехмодульная программа (260 ак.часов) нацелена на формирование комплексного представления о лучших практиках, технологиях и методах эффективного управления в условиях динамично изменяющейся внешней среды. Полученные знания и навыки легли в разработку итоговых групповых проектов, позволяющих повысить эффективность деятельности ЦДИ.

При создании и проведении программы мини МВА «Организационные и управленческие навыки. Кадровый резерв ЦДИ» было использовано несколько нестандартных решений. Прежде всего, были привлечены два партнера Корпоративного университета РЖД: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ). Каждый проект вели два куратора: от академических партнеров и от ЦДИ. Еще одна особенность – состав проектных групп, в каждую из которых вошли представители разных функциональных направлений работы дирекции: экономика и финансы, управление персоналом, технологические службы и др. Все инновации позволили по-новому взглянуть на существующие вызовы и задачи и привели к генерации интересных проектных решений и идей.