Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Мастер-класс о создании развивающей HR-среды в компании

13 августа 2019 г. в Корпоративном университете РЖД состоялся мастер-класс начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Сергея Саратова в рамках цикла регулярных встреч руководства холдинга со слушателями программ университета. 

Сергей Саратов рассказал об основных факторах успеха компании-лидера современного рынка, где ключевое место отводится команде профессионалов и роли руководителя. Спикер особо подчеркнул, что для обеспечения кадровой эффективности должны быть созданы благоприятные условия и среда. Для этого Департаментом инициирован целый ряд проектов, открывающих новые возможности в работе с персоналом не только для специалистов кадровых служб, но и непосредственно для руководителей в работе со своими командами. Акцент был сделан на проекты по привлечению в компанию высококвалифицированных специалистов и реализации современных инструментов наставничества.

Формирование и развитие новой управленческой культуры, нацеленной на развитие руководителей новой формации в РЖД, как отметил Сергей Саратов, невозможно без комплексной системы обучения, в которой ключевая роль отведена программам Корпоративного университета.

В рамках мастер-класса была представлена обновлённая Модель корпоративных компетенций ОАО «РЖД», ориентированная на развитие навыков и умений, способствующих эффективному решению актуальных задач и вызовов, стоящие пред компанией. Полный переход на новую Модель будет осуществлен до конца текущего года.

В завершение мастер-класса Сергей Саратов ответил на ряд вопросов, касающихся проблем обеспечения персоналом масштабных инфраструктурных проектов Сибири и Дальнего Востока, мотивации наставников и развития бренда РЖД, как привлекательного работодателя.