Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
«Лидеры перемен» представили свои проекты

16 августа в Корпоративном университете РЖД завершилась программа «Лидеры перемен», нацеленная на формирование и развитие кадрового резерва молодых руководителей и специалистов холдинга «РЖД».

Программа стартовала в сентябре 2018 года на Слете молодежи компании «Российские железные дороги». Участниками проекта стали 39 человек, которые по итогам четырех отборочных туров показали лучшие результаты среди 9300 претендентов.

Программа «Лидеры перемен» разработана таким образом, чтобы молодые сотрудники холдинга «РЖД» смогли развить компетенции, необходимые современному руководителю: стратегическое мышление, проектное управление, лидерские качества, коммуникационные навыки. В течение года участники прошли пять модулей: «Драйверы изменений на уровне холдинга. Формирование культуры ответственности за результат», «Управление изменениями и коммуникациями в команде», «Личная эффективность. Культура постоянных улучшений», «Проектный менеджмент», «Лидерство в управлении изменениями».

В рамках завершающего модуля, который прошел с 14 по 16 августа в Корпоративном университете РЖД, перспективные молодые сотрудники холдинга систематизировали полученные в течение всех этапов программы знания и вместе с тренерами готовились к презентации проектов, работа над которыми проходила в группах с марта этого года. Отметим, что при разработке предложений за каждой командой был закреплен один из руководителей компании в качестве наставника.

В финале программы «Лидеры перемер» шесть команд представили проекты, заказчиками которых выступили подразделения холдинга: «Продвижение бренда работодателя «РЖД» (Департамент управления персоналом), «Разработка ценностного предложения работодателя для «РЖД» и «Новый алгоритм согласования и утверждения штатных расписаний и разработка чат-бота по процессу» (Департамент по организации, оплате и мотивации труда), «TIME-FRONTLINE (снижение текучести проводников)» (Дирекция скоростного сообщения), «Оптимизация процесса контроля состояния инфраструктуры на примере комиссионного осмотра» и «Формирование компетенции экспертизы проектных решений в «РЖД» (Центр моделирования бизнес-процессов).

Все представленные работы получили высокую оценку аттестационной комиссии, в которую вошли заказчики проектов и эксперты компании, в том числе Корпоративного университета РЖД.

О том, как проходили модули проекта «Лидеры перемен», можно узнать в аккаунтах Центра молодежных проектов Корпоративного университета РЖД в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.