Круглый стол Центральной дирекции инфраструктуры «РЖД» с коллегами из SNCF Reseau

Корпоративный университет продолжает развивать управленческие и профессиональные компетенции руководителей и специалистов «РЖД», организуя диалог между российскими и иностранными экспертами.

В январе участниками формата открытого обучения, в рамках которого состоялся уже второй круглый стол, стали Центральная дирекция инфраструктуры ОАО «РЖД» и оператор железнодорожной̆ сети SNCF Reseau, являющийся подразделением Национальной компании французских железных дорог SNCF.

Коллеги из Франции являются экспертами в области мониторинга и обслуживания инфраструктуры на высокоскоростных линиях.
В рамках круглого стола они представили:

• новые подходы к повышению эффективности технического обслуживания инфраструктуры на высокоскоростных линиях,
  • технологии по обслуживанию балласта верхнего строения пути высокоскоростных линий,
  • временные нормативы компании по капитальному ремонту,
  • организационную структуру подразделений, ответственных за содержание объектов железнодорожной инфраструктуры.

Как отметили все участники встречи, формат открытого диалога, предложенный Корпоративным университетом РЖД, позволяет качественно обмениваться знаниями и опытом. Руководство Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» поблагодарило французских коллег за их готовность делиться опытом компании SNCF.

Корпоративный университет РЖД продолжит выступать инициатором развития международного партнерства, организуя мероприятия с представителями транспортных компаний различных стран мира.