Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Корпоративный университет стал победителем конкурса «Создавая будущее»

18 апреля в Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее», который пятый год проводит Международная ассоциация корпоративного образования МАКО при поддержке Минобрнауки России. Конкурс является одним из организационных механизмов развития социального партнерства работодателей, образовательных организаций, НКО и органов власти, а также частью принятого Правительством РФ Комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016-2020 годы.

В этом году в конкурсе было представлено 10 номинаций, которые позволили отразить специфику работы с талантами на российском рынке. Сразу три проекта Корпоративного университета вошли в число призеров конкурса. Так, I место в номинации «Интеллект организации» (за формирование инструментов управления организационными знаниями и экспертизой компании) заняла программа профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент». Программа стартовала в 2017 году и направлена на подготовку стратегического кадрового резерва компании.

Проект «Молодой профессионал», в рамках которого идет работа   с молодежью рабочих специальностей, занял II место в конкурсной номинации «Трансфер технологий» (за внедрение и использование новых технологий, продвижение российских брендов и создание новой технологической культуры).  Проект «Лидеры перемен», направленный на формирование и развитие управленческого кадрового резерва холдинга «РЖД» из числа высокопотенциальных молодых работников, был представлен в номинации «Социальный лифт» и получил III место.

Достойную конкуренцию РЖД составили конкурсные проекты Лукойла, Русгидро, Самсунг электроникс Рус Компани, Мособлгаз, Сибирской угольной энергетической компании, а также корпоративных учебных заведений Росатома, РОКВУЛ и других компаний.