Корпоративный университет РЖД рассказал о вкладе в национальную экономическую безопасность

6 апреля в Москве состоялась II Международная научно-практическая конференция «Вклад транспорта в национальную экономическую безопасность», в работе  которой приняли участие эксперты Корпоративного университета РЖД.

На конференции обсуждались результаты исследование актуальных проблем обеспечения национальной безопасности в современных условиях, в том числе, оценка влияния деятельности железнодорожной отрасли на экономическую безопасность страны, финансовые аспекты достижения экономической безопасности.

Корпоративный университет РЖД на мероприятии представил заместитель директора по учебно-методической работе Андрей Шобанов. В своем докладе Андрей Витальевич рассказал о месте и роли  Корпоративного университета РЖД в отраслевой системе образования, а также обозначил наиболее перспективные пути развития взаимовыгодного сотрудничества с университетами железнодорожного транспорта по вопросам обучения и развития руководителей ОАО «РЖД»

Кафедра «Финансы и кредит» Института экономики и финансов Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) уже второй год становится дискуссионной  площадкой для экспертов научно-педагогические кругов, а также  представителей реального и финансового секторов экономики, государственных органов власти и управления, сферы бизнеса.