Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Корпоративный университет РЖД провел семинар на V Слете молодежи инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД»

В рамках V Слета молодежи инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД» эксперт в области инновационных технологий, один из руководителей образовательных проектов Корпоративного университета РЖД, Петр Савченко провел семинар на тему цифровизации компании. Слушателями стали не только 120 зрителей в зале, но и заинтересованные в теме Интернет-пользователи.

Участники обсудили мировые тенденции в области цифровизации, обменялись мнениями о современных навыках, которыми должны владеть руководители холдинга «РЖД», и узнали практику использования российскими компаниями инновационных технологий: блокчейн (blockchain), искусственный интеллект, «интернет вещей».

Особенностью проведения семинара Корпоративного университета РЖД стало использование интерактивных форматов в общении со слушателями. К примеру, на вопросы спикера зрители в зале отвечали при помощи мобильного опроса, а Интернет-пользователи благодаря панорамной видео трансляции в 360 градусов чувствовали себя непосредственными участниками происходящего.

____________

О Слете: V Слёт молодёжи инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД» проходил в начале сентября в Саратове на площадке исторического парка «Россия – моя история» и был посвящен развитию кадрового потенциала. Участниками стали 120 человек из регионов Дальнего Востока, Сибири, Урала, Центрального и Северо-Западного федеральных округов, Поволжья, Северного Кавказа.