Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Корпоративный университет провел семинар «Цифровая экономика»

Многие специализированные программы Корпоративного университета становятся дискуссионными площадками для обсуждения актуальных задач, стоящих перед компанией. В конце декабря экспертами университета совместно с Департаментом информатизации ОАО «РЖД» был проведен семинар по теме «Цифровая экономика».

Семинар собрал более 170 руководителей и ключевых работников компаний, среди которых были не только экономисты, но и руководители производственного блока, инженеры и специалисты в области технологий, стратегического развития и др. Программа построена таким образом, чтобы сформировать у слушателей единое понимание элементов цифровой экономики и ее основных технологий, а также процессов необходимых для реализации цифровой трансформации РЖД.

Приглашённые эксперты представили слушателям актуальные тенденции и принципы диджитализации и трансформации, как на государственном уровне, так и в преломлении опыта ведущих российских и международных компаний. Председатель Правления Фонда «ЦСР «Северо-Запад» Владимир Княгинин рассказал о цифровой архитектуре производства, стратегии и модели изменений в этом направлении. Директор Уральского филиала «Siemens Industry Software» Вячеслав Исаев осветил вопросы создания и использования цифровых двойников продуктов и производственных процессов. Инженер «Siemens Industry Software» Владимир Медведев остановился на теме построения цифровой имитационной модели, ее применения для анализа и оптимизации производственных и логистических систем. Резюмируя итоги встречи, заместитель начальника Департамента информатизации ОАО «РЖД» Герман Суконников обозначил приоритеты и первоочередные IT-задачи реализации проекта цифровой железной дороги.

Мероприятие прошло в интерактивном формате. Слушатели через специальное мобильное приложение в режиме он-лайн задавали вопросы спикерам, давали свои комментарии и оставляли отзывы о мероприятии. Авторы шести наиболее интересных вопросов получили призы и памятные подарки от Корпоративного университета.