Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Корпоративный университет приступил к реализации третьей ступени обучения руководителей РЖД

25 сентября в Корпоративном университете РЖД началось обучение по программе «Корпоративная стратегия». В пилотную группу слушателей вошли 16 лучших выпускников программы «Корпоративный менеджмент».

«Корпоративная стратегия» стала 3 ступенью в системе корпоративного бизнес-образования руководителей холдинга «РЖД». Программа продолжает вектор развития управленческих компетенций, заданный программами «Корпоративный лидер» и «Корпоративный менеджмент». Основная цель обучения – развитие стратегического мышления, навыков прогнозирования и планирования будущего с учетом быстро меняющихся реалий бизнеса. В программе сделан акцент на освоение управленческих инструментов анализа ситуации и принятия решений для перехода от оперативного стиля управления к стратегическому.

«Корпоративная стратегия» состоит из 2 модулей (первая очная сессия – 6 дней, вторая – 5 дней), по завершению которых лучших выпускников программы ждет и дополнительный зарубежный модуль в одной из ведущих бизнес-школ. Каждой очной сессии сопутствует работа в дистанционном режиме с материалами для самоподготовки в личном кабинете на портале Корпоративного университета.

В первый поток слушателей, сформированный из выпускников программы «Корпоративный менеджмент» <br>2014–2015 гг. с высоким индивидуальным рейтингом, вошли 200 руководителей ОАО «РЖД».