Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Корпоративный университет представил новую HR-реальность

23 декабря в Корпоративном университете завершился первый этап пятимодульной программы «Новая реальность управления персоналом», разработанной Корпоративным университетом совместно с Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ). Участниками программы стали 30 HR‑руководителей компании, прошедших конкурсный отбор.

Это первая комплексная программа профессиональной переподготовки руководителей HR-блока компании, разработанная с учетом профессионального стандарта к профессии и государственного образовательного стандарта. Программа делает акцент на глобальные современные тренды в области управления персоналом, а также передовые HR-технологии. Своим опытом в этой сфере со слушателями поделились ведущие эксперты крупнейших российских и международных компаний: FESCO, IBS, FIFA и др. Участники программы получили возможность не только освоить новые HR-инструменты, но и переосмыслить стратегические задачи управления персоналом и роли руководителей кадровых служб в компании.

Конечная цель обучения – запустить реальный процесс трансформации компании с ориентацией на персонал, как один из основных активов. Для этого слушатели были объединены в проектные группы для разработки и практической реализации собственных идей по ключевым направлениям деятельности HR-блока.

Первые два модуля программы прошли в атмосфере живого диалога и получила высокую оценку как слушателей, так и главных внутренних экспертов — руководства Департамента управления персоналом ОАО «РЖД». Участникам проекта предстоит еще 3 очных модуля и активная работа по тематике выбранных hr-проектов.