Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Корпоративный университет поделился опытом с коллегами из Кубинских железных дорог

20 мая 2017 г. Корпоративный университет РЖД в рамках ознакомительного визита посетила делегация Союза Железных Дорог Кубы.

В рамках программы, подготовленной «РЖД Интернешнл», гости из Кубы изучали подходы ОАО «РЖД» к выстраиванию системы непрерывного образования и развития персонала компании: познакомились с деятельностью одного из железнодорожных вузов страны (РГУПС), посетили подразделение Московского учебного центра профессиональных квалификаций. Завершилось знакомство с системой обучения и развития персонала холдинга «РЖД» в Корпоративном университете РЖД.

Кубинские коллеги интересовались тематикой учебных программ, принципами отбора слушателей в Корпоративный университет, системой дистанционного обучения.

Гости познакомились с инфраструктурой университета, смогли лично пообщаться с преподавателями и методистами, а также посетили учебные занятия в рамках программы «Корпоративный менеджмент».

В ходе представления основных направлений деятельности заместитель директора Корпоративного университета Андрей Шобанов обратил внимание коллег на возможности университета по разработке и реализации программ, в том числе и на английском языке, под запросы и задачи Союза Железных Дорог Кубы.

Подводя итоги встречи, кубинские коллеги высоко оценили профессиональный уровень сотрудников и современную материально техническую базу университета. Гости отметили готовность обсудить с руководством кадрового блока кубинских железных дорог перспективы сотрудничества с Корпоративным университетом РЖД и выразили надежду на скорейшую встречу.