Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Корпоративный университет готовит аналитиков для ЦФТО

11 ноября в университете завершилось обучение сотрудников Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) по программе повышения квалификации «Современные методы эффективной аналитики и прогнозирования».

Пятидневная очная программа (50 академических часов) направлена на развитие у руководителей и ключевых специалистов ЦФТО навыков эффективного анализа и прогнозирования грузовых железнодорожных перевозок.

Обучение началось с анализа экономического окружения холдинга «РЖД» и рынка грузовых перевозок на примере товарных групп, наиболее актуальных для компании: уголь, нефть, строительные материалы и т.п. Слушатели изучили текущее положение на рынке производителей и потребителей, а также перспективы дальнейшего развития различных отраслей.

Следующим этапом программы было изучение методов анализа информации и прогнозирования в рыночных условиях. Слушатели освоили 7 различных методов прогнозирования и наиболее валидные инструменты для их использования.

Итогом обучения стала отработка навыков построения эффективной модели грузоперевозок и закрепление материала в практических упражнениях.

В течение программы слушатели смогли за максимально короткий срок освоить необходимый объем знаний, а также развить на практике именно те навыки, которые сегодня востребованы для качественного выполнения работы с учетом специфики деятельности холдинга «РЖД» и состояния рынка в целом.