Коммуникационно-развивающая сессия

Вчера в Корпоративном университете РЖД стартовала трехдневная коммуникационно-развивающая сессия с руководителями Дорожных центров оценки, мониторинга персонала и молодежной политики (ДЦОМП).

В период с 9 по 11 июля представителей всех 16 железных дорог ждут интересные встречи с руководством социально-кадрового блока ОАО «РЖД» и Корпоративного университета, а также интерактивные форматы по трем направлениям их деятельности:
— мониторинг персонала;
— оценка персонала;
— реализация корпоративной молодежной политики.

Первый день мероприятия посвящен разбору и обсуждению лучших практик в области работы с молодежью компании. Участники мероприятия совместно с представителями Центра молодежных проектов обсудили ключевые тенденции в развитии адаптации и управленческого наставничества, международного молодежного сотрудничества, корпоративного волонтерства, а также специфику работы с высокопотенциальными молодыми работниками и молодежью рабочих профессий.

Второй и третий дни сессии направлены на отработку по блокам «Мониторинг персонала» и «Оценка персонала», что предполагает обсуждение представителями ДЦОМП и Центра оценки компетенций текущего и целевого состояния Системы Единых корпоративных требований (ЕКТ), Модели корпоративных компетенций, а также развития культуры оценки в целом.