Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Главные инженеры РЖД изучают опыт Корпоративного университета

В конце апреля в Корпоративном университете РЖД состоялась встреча главных инженеров дирекций по управлению терминально-складским комплексом.

Основное внимание гостей было направлено на изучение деятельности Центра практического обучения технологиям бережливого производства. Экспертами университета была подготовлена программа, в рамках которой участники познакомились с инфраструктурой Центра, узнали об основных учебных программах, этапах и принципах обучения, а также приняли участие в деловых играх и упражнениях, позволяющих закрепить теоретические знания на практике. Гостям были представлены разработанные специально под программы Центра тренажеры и гемба-кейсов, в обучающей эффективности которых главные инженеры смогли убедиться лично.

Участникам проекта были представлены принципы организации обучения по охране труда в Корпоративном университете РЖД с использованием дистанционного формата.

Главные инженеры вместе с экспертами университета обсудили теорию изобретательских задач (ТРИЗ), признав ее одним из наиболее эффективных инструментов повышения конкурентоспособности и снижения затрат компании. Также подробно обсудили поэлементный экономический анализ (ПЭА), позволяющий достигнуть максимально эффективного функционирования объекта при минимальных затратах.

Подводя итоги встречи, гости поблагодарили экспертов университета за открытый и профессиональный диалог и выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.