Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Формирование стратегического кадрового резерва РЖД

15 мая стартовал отборочный этап Программы «Стратегический менеджмент», ключевая задача которой – выявить и подготовить высокопотенциальных и перспективных руководителей, способных решать стратегические задачи компании.

«Стратегический менеджмент» — новая программа Корпоративного университета РЖД, разработанная и реализуемая Центром развития стратегического резерва университета.

Участниками отборочного этапа стали всего 225 топ-менеджеров компании. В ходе трехдневных интерактивных сессий управленцев погружают в нестандартные и постоянно меняющиеся условия, параллельно оценивая на сколько эффективно в этих условиях участники отбора коммуницируют и достигают результата. По итогам работы формируется рейтинг и только 50 лучших участников будут зачислены для обучения по программе развития ключевых руководителей компании.

Программа развития ключевых руководителей холдинга «РЖД» уже показала свои результаты. Её первый этап был реализован в 2016 году. Порядка 60 управленцев холдинга приняли участие в модульной программе на базе школы бизнеса «Сколково». За неполный год 24 из них были назначены на новые, более высокие должности.