Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Еще больше знаний

В 2023 году в Корпоративном университете РЖД хорошо знакомый многим железнодорожникам образовательный проект «Знания.live» стартовал под новым названием – «Знания.Экспресс».

История этого проекта началась в марте 2020 года с мини-курсов в аккаунтах Корпоративного университета в социальных сетях. В условиях пандемии, когда многие перешли на «удаленку», команда университета решила внедрить новый, доступный всем, обучающий формат. Проект развивался, стал популярным и через некоторое время трансформировался в комплексное образовательное направление, посвященное личностному развитию, управленческим компетенциям и корпоративной культуре. Появились мастер-классы в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД», программы на РЖД ТВ, «умный календарь» и образовательные аудиодискуссии, или подкасты.

«Новая страница проекта – это «Знания.Экспресс». Почему «экспресс»? Это название лучше характеризует открытый образовательный формат для всех желающих, когда полезную информацию можно получить быстро, в любое время и в любом месте и уже здесь и сейчас начать применять её в работе и личном развитии. Наш проект – это некий образовательный кафетерий, где каждый работник компании, заинтересованный в саморазвитии, может выбрать знания в соответствии со своими вкусами», – отметила заместитель директора Корпоративного университета РЖД Светлана Сулейманова.

В 2023 году под названием «Знания.Экспресс» снова будет много актуальных форматов и тем. Так, в феврале пройдет серия мастер-классов о китайской культуре, философии, языке. Профессор, директор Института стран Азии и Африки Московского государственного университета Алексей Маслов 9 и 16 февраля расскажет о развитии китайской цивилизации и о современном Китае. Далее для участников состоятся уроки китайского языка.

Также в 2023 году продолжатся еженедельные мастер-классы в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД», среди будущих тем: эмоциональная грамотность, развитие критического мышления, как быть продуктивным.

На РЖД ТВ выйдут программы, посвященные управлению конфликтами, эффективным коммуникациям и развитию креативного мышления.

В рамках образовательных аудиодискуссий ожидаются выпуски о тайм-менеджменте, успешности публичных выступлениях и многом другом.

Узнавать анонсы образовательных мероприятий можно на официальном сайте Корпоративного университета РЖД в разделе «Знания.Экспресс».