Эксперты Корпоративного университета на конференции по ТРИЗ

10-11 ноября на базе Национального исследовательского технологического университет «МИСиС» состоялась IX Международная конференция «ТРИЗ. Практика применения и проблемы развития», в которой приняли участие представители Корпоративного университета РЖД.

Идеология ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) сегодня активно используется в крупных корпорациях и компаниях по всему миру. Важную роль в развитии изобретательского мышления у сотрудников «Российских железных дорог» играет Корпоративный университет. Поэтому, основной интерес преподавателей и экспертов университета, в рамках работы конференции, был направлен на изучение вопросов практического использования инструментов ТРИЗ в образовательной деятельности.

Участие в конференции также позволило изучить опыт признанных мастеров ТРИЗ, расширить знания в предметной области, освоить новые инструменты для решения технических и инженерных задач и проблем, связанных с административными и организационными противоречиями.