Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Дальневосточный филиал университета РЖД: партнер в развитии человеческого капитала

С 2021 года во Владивостоке работает филиал Корпоративного университета РЖД. Управленцы-железнодорожники проходят обучение по программам КУ, знакомясь с экономикой Дальнего Востока и проектами ОАО «РЖД» в регионе.

Задача филиала Корпоративного университета – содействовать полномасштабному развитию всего Восточного полигона, и его человеческого капитала в том числе. В основе работы филиала – партнёрство с одним из ведущих вузов России – Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ).

Все программы ведутся по стандартам, принятым в ОАО «РЖД», и в соответствии с принципами обучения руководителей в Корпоративном университете РЖД. Команда филиала – это и бизнес-тренеры владивостокского филиала Корпоративного университета, и их московские коллеги, а также преподаватели ДВФУ.

Слушатели проходят ступени «Управление компетенциями» и «Управление эффективностью», а также изучают темы цифровой трансформации, переговоров, проектный и тайм-менеджмент, клиентоориентированность. Совместно с компанией «РЖД-Технологии» была проведена и программа «Лидеры цифровой трансформации. Дальний Восток».

Кроме того, на Дальнем Востоке проводится выездной модуль одной из флагманских программ – «Корпоративный МВА». Программа развивает кадровый резерв компании по международным стандартам бизнес-образования, её участники изучают лучшие практики в области менеджмента. Российские и зарубежные эксперты и преподаватели рассказывают о современном этапе развития экономики Дальнего Востока, текущих трендах, современных методах управления, слушатели (сюда приезжают учиться руководители подразделений всех филиалов ОАО «РЖД») узнают о реализующихся в регионе проектах РЖД, посещают важнейшие логистические кластеры России.

«Тем самым Дальневосточный филиал Корпоративного университета РЖД решает ещё одну задачу – даёт возможность не только дальневосточникам, но и руководителям со всей сети железных дорог увидеть те масштабные проекты, которые реализуют государство и компания на Дальнем Востоке. Такой опыт, с одной стороны, помогает им решать свои производственные задачи, а с другой – способствует повышению привлекательности Дальнего Востока как будущего места работы», – подчёркивает директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин.

Источник: газета "Гудок"