Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Четвертый выпуск слушателей программы «Стратегический менеджмент»

22 июля состоялась защита проектов четвертого потока слушателей программы Корпоративного университета РЖД «Стратегический менеджмент» перед экспертной комиссией, в состав которой вошли заместители генерального директора и директора ОАО «РЖД».

Напомним, что программа реализуется с 2016 года под кураторством генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова и формирует команду ключевых высокопотенциальных руководителей, обладающих системным пониманием развития бизнеса, владеющих навыками эффективного управления, в том числе и крупными проектами в условиях изменений.

Выпускники «Стратегического менеджмента» в приоритетном порядке номинируются в стратегический кадровый резерв компании «РЖД».

Текущий поток программы стартовал в октябре 2019 года. За 6 модулей, финальный из которых проходил в онлайн-формате, слушатели изучили методы управления стратегией и построения бизнес-моделей, рассмотрели вопросы корпоративной финансовой системы и экономической политики компании, познакомились с современными практиками формирования и управления командами, а также проработали инструменты поддержки и развития личной эффективности.

Ключевым элементом программы стала проектная работа, направленная на решение бизнес-задач компании. На защите были представлены шесть командных работ, темы которых были предложены заместителями генерального директора, выступившими в качестве заказчиков и на протяжении десяти месяцев курировавших проектные команды.

В рамках защиты был представлен широкий спектр тематик: контрейлерные перевозки, контроль за движением подвижного состава с применением искусственного интеллекта, вовлечение персонала в решение стратегических задач, продуктовые решения для развития транзитных перевозок, повышение эффективности взаимодействия подразделений компании.

За время существования программы выпускниками стали более 200 человек. По результатам обучения предыдущих трёх потоков в резерв генерального директора зачислено 156 человек, из них 51% уже назначен на вышестоящие должности в высших эшелонах управления холдингом «РЖД».