Поиск среди материалов журнала
Выпуск №1(7) / 2022

HR-проекты компании "РЖД"

2021. Время побед: награды и победы компании "РЖД" в российских и международных HR-конкурсах
2021 год стал годом побед для компании «РЖД». Масштабная работа в сфере управления человеческим капиталом, коммуникаций, IT-решений и в других областях была отмечена наградами и победами в крупнейших российских и международных HR-конкурсах.

GlobalCCU Awards

Корпоративный университет РЖД был удостоен высшей награды в области корпоративного образования — он получил золото в самой престижной из пяти номинаций — «Лучший корпоративный университет мира».

«Хрустальная пирамида»

Шесть проектов ОАО «РЖД» стали лауреатами премии за достижения в области управления человеческим капиталом:

• комплексная программа профориентации школьников «Страна железных дорог»;
  • проект «Компания с молодым взглядом. Молодежная программа РЖД»;
  • проект «Единый социальный оператор (ЕСО)»;
  • проект «Сервисный портал. Управление коммуникациями»;
  • проект «Электронный кадровый документооборот и автоматизация процессов HR-администрирования»;
  • проект «Дальневосточная железная дорога — полигон опережающего развития».

HR TECH AWARD «Цифровая пирамида»

Лауреатами стали:

• проект «В Сети — цифровые коммуникации ОАО «РЖД» (Сервисный портал работника ОАО «РЖД»);
  • проекты по цифровизации HR-процессов по всему жизненному циклу сотрудника компании;
  • проект «Единый социальный оператор» (сервис управления корпоративной системой предоставления льгот и компенсаций неработающим пенсионерам).

«Смарт-пирамида-2021»

Третье место у проекта «Час знаний» в номинации «Лучший проект корпоративного образования».

HR-бренд

Проект «Герои среди нас», реализованный сетью «РЖД-Медицина», взял второе место в номинации «Столица» по итогам 2020 года — жюри отметило работу кадрового блока сети во время первой волны COVID-19.

Евразийский женский форум

РЖД стали победителем конкурса Совета Евразийского женского форума по развитию программ женского лидерства среди государственных и коммерческих организаций в номинации «Лидер перемен».

Woman who matters

Проект «Как быть успешной и счастливой » победил в номинации «Проекты, направленные на развитие, рост и вовлечение сотрудников компании».

Digital Communication Awards (Германия)

Проект «Сервисный портал работника ОАО «РЖД» занял первое место в номинации «Лучший канал внутренних коммуникаций».

Международная премия Digital Communication Awards присуждается с 2011 года за успешную реализацию онлайн-проектов. Награда учреждена Университетом Квадрига (Германия).

Digital Communications AWARDS (Россия)

Сайт, созданный к 10-летию Корпоративного университета РЖД, был удостоен первого места в номинации «Digital-медиа и инструменты».

Образовательный проект «Знания. live» завоевал третье место в номинации «Лучшее контент-решение».

InterComm

Проект «Сервисный портал. Управление коммуникациями» принес компании победу в номинации «Общий знаменатель».

Центр бренда работодателя и развития человеческого капитала ОАО «РЖД» победил в номинации «Команда года».

Проект «Серебряный патруль», реализованный Департаментом социального развития ОАО «РЖД», завоевал второе место в номинации «Люди и технологии».

Team Awards — 2021

Победитель международной премии в области создания сильных команд — проект «РЖД-Медицины» по развитию федеральной сети ПЦР-пунктов.

Евразийский женский форум-2021. Телемост с участием Елены Жидковой, начальника Центральной дирекции здравоохранения ОАО "РЖД", и Валентины Матвиенко, председателя Совета Федерации РФ

«Лучший ЭДО в России и СНГ»

Проект кадрового электронного документооборота ОАО «РЖД» занял первое место в номинации «Лучший кадровый ЭДО».

GRADUATE AWARDS

РЖД были удостоены двух серебряных наград в конкурсе профориентационных проектов:

• сетевой проект «Страна железных дорог»;
  • проект «Байкальская международная школа»;
  • также ОАО «РЖД» было отмечено специальным призом «Выбор сообщества» — за максимальное количество баллов в онлайн-голосовании, организованном на сайте конкурса.

Facilitation Impact Award

Департамент социального развития ОАО «РЖД» и Корпоративный университет РЖД удостоены серебряной награды за проект «Маршруты благополучия» в Международном конкурсе достижений в проведении стратегических сессий — Facilitation Impact Award.

The Stevie Awards for Great Employes

Проект «Как охватить миллион коллег», в котором команда РЖД поделилась с зарубежными коллегами опытом разработки и внедрения эффективных инструментов внутренних коммуникаций и обратной связи, занял второе место в номинации «Команда внутренних коммуникаций года» (Internal Communications Team of the Year).

WOW!HR

Проект «Уроки здоровья» стал победителем в номинации SAVE (благополучие сотрудников и улучшение условий труда). Проект направлен на формирование у воспитанников отраслевых образовательных учреждений навыков заботы о здоровье.